Avis aux organisateurs !

Merci de transmettre votre programme d'organisations pour la saison 2019. Tout sera mis gratuitement en ligne sur le site MGVELO. Tout au long de l'année, vos informations sont les bienvenues. Pour rappel, MGVELO peut assurer le direct sur vos épreuves. A vous de voir, c'est gratuit ! A votre disposition pour en parler.

jeudi 17 mai 2018

Tour de la Vallée Montluçonnaise: Les engagés

La 2e édition du Tour de la Vallée Montluçonnaise a lieu de demain vendredi à dimanche. Voici ci-après la liste des engagés fournie par l'organisateur. Pour la consulter, cliquez sur LIRE LA SUITE.





ALMEIDA  Pierre Team Pro Immo Nicolas Roux 1
CARLIER   Alexis  Team Pro Immo Nicolas Roux 1
FOURNET FAYARD   Sébastien  Team Pro Immo Nicolas Roux 1
DEBORDE   Brice  Team Pro Immo Nicolas Roux 1
ORLHAC   Boris  Team Pro Immo Nicolas Roux 1
THOMASSON   Nicolas  Team Pro Immo Nicolas Roux 1
CONSTANTIN   Baptiste  Creuse Oxygène 1
MENUT    David Creuse Oxygène 1
DELETANG  Alexandre  Creuse Oxygène 1
GIRARD  Thomas Creuse Oxygène 1
TEULIERE   Maxime  Creuse Oxygène 1
THEVENEZ   Geoffrey Creuse Oxygène 1
PACOT   Alexandre  SCO Dijon 1
CAMPIONI  Luca  SCO Dijon 2
FATTIER   Florian  SCO Dijon 2
GUILLONNET  Adrien  SCO Dijon 1
JAVOUHEY   Clément  SCO Dijon 2
JUSSELIN   Théo  SCO Dijon 2
BALASKOVIC   Tom  Espoir Cycliste St Etienne Loire 1
CLARETON  Ugo  Espoir Cycliste St Etienne Loire 1
BOILEAU   Léo  Espoir Cycliste St Etienne Loire 1
CHAMPOSSIN   Odrian  Espoir Cycliste St Etienne Loire 1
ROSIER   Romain  Espoir Cycliste St Etienne Loire 1
FISCHER   Frédéric  Espoir Cycliste St Etienne Loire 1
ARNAUD   Vincent  Bourg en Bresse Ain Cyclisme 1
BRAVARD   Antoine  Bourg en Bresse Ain Cyclisme 1
BRAVARD   Guillaume  Bourg en Bresse Ain Cyclisme 1
JASSERAND   Valentin  Bourg en Bresse Ain Cyclisme 1
LEMLER   Tony  Bourg en Bresse Ain Cyclisme 1
ROCHAS   Rémy  Bourg en Bresse Ain Cyclisme 1
GUILLOT   Romain  Vélo Club Villefranche Beaujolais 1
GUYOT   Maxime  Vélo Club Villefranche Beaujolais 1
LAUBAL   Lucas  Vélo Club Villefranche Beaujolais 1
QUEMERE Tao Vélo Club Villefranche Beaujolais 1
REIFLER  Arnold  Vélo Club Villefranche Beaujolais 1
TEGHILLO   Florent  Vélo Club Villefranche Beaujolais 1
PEYROTON DARTET   Thomas  Team Peltrax - CDS 1
BILLON Alexandre  Team Peltrax - CDS 1
GUILLAUME   Loïc  Team Peltrax - CDS 1
MADORRE   Thibaut  Team Peltrax - CDS 1
MONTANA  Sylvain  Team Peltrax - CDS 1
PATAT   Clément  Team Peltrax - CDS 1
BAZE   Robin  Team Azureen 1
BATONDOR   Benoit  Team Azureen 2
COUTURET   Thomas  Team Azureen 1
DELACROIX  Tristan  Team Azureen 1
GEHIN   Lucas  Team Azureen 1
TRAVERT   Anthony  Team Azureen 2
FALENTA   Alois  Charvieu Chavagneux Isère Cyclisme 1
FINE    Eddy  Charvieu Chavagneux Isère Cyclisme 1
MORY   Michael  Charvieu Chavagneux Isère Cyclisme 2
PREMILLIEUX   Erwann  Charvieu Chavagneux Isère Cyclisme 3
REYNOLDS   Scott  Charvieu Chavagneux Isère Cyclisme 1
KLAJNBLAT   Jake  Charvieu Chavagneux Isère Cyclisme 1
AULD   Scott  Vélo Club Toucy 1
COUTARD   Valentin  Vélo Club Toucy 1
GRAY   Jake  Vélo Club Toucy 1
KISKONEN   Siim Vélo Club Toucy 1
FORESTIER   Loïc  Vélo Club Toucy 1
PETITJEAN   Baptiste  Vélo Club Toucy 1
    VCU Schwenheim  
    VCU Schwenheim  
    VCU Schwenheim  
    VCU Schwenheim  
    VCU Schwenheim  
    VCU Schwenheim  
DEVAUX   Thomas  UC Bisontine 1
ROSS   Mathew  UC Bisontine 1
DUREUIL   Gaël  UC Bisontine 1
LEBRETON   Jacques  UC Bisontine 1
HUMBERT   Valentin  UC Bisontine 2
SIBILLE SIRON   Jossua  UC Bisontine 1
DANCE  Quentin  Issoire Cyclisme Compétition 1
VALLAT  Alex  Issoire Cyclisme Compétition 1
BEAUCHAUD   Mathieu  Issoire Cyclisme Compétition 1
LAFFAIRE   Franck  Issoire Cyclisme Compétition 1
VILLE   Corentin  Issoire Cyclisme Compétition 1
DULIN   Léo  Issoire Cyclisme Compétition 1
MCVEY   Charlie UC Aubenas 1
MENDES  Anthony UC Aubenas 1
STALBERG   Tair  UC Aubenas 1
VILA   Emiliano  UC Aubenas 2
JOHANSON   Kristjan  UC Aubenas 1
FILLAULT   Anthony  UC Aubenas 2
ER RAFAI    Mohamed  Cercle Gambetta Orléans Loiret 1
BENARFA   Rémi  Cercle Gambetta Orléans Loiret 1
DURPAIX   Matthieu  Cercle Gambetta Orléans Loiret 1
LE MONNIER DE GOUVILLE   Guy  Cercle Gambetta Orléans Loiret 2
FLEURIAU   Damien  Cercle Gambetta Orléans Loiret 2
RETHORE   Dylan  Cercle Gambetta Orléans Loiret 2
ESQUER    FLORIAN  DN Occitanie Cyclisme 1
FRAISSIGNES   Fabien  DN Occitanie Cyclisme 1
SOLIVA   Joan DN Occitanie Cyclisme 3
ROGER   Gabriel DN Occitanie Cyclisme JUNIOR
CUESTA   Fabien  DN Occitanie Cyclisme 2
PILLON   Sébastien  DN Occitanie Cyclisme 1
COUANON  Jonathan  MG Vélo/La Pomme Marseille 1
DELETTRE   Alexandre  MG Vélo/La Pomme Marseille 1
DE VINK   Gregory  MG Vélo/La Pomme Marseille 1
MEHAGNOUL   MARC  MG Vélo/La Pomme Marseille 2
MERCERE  Jérémy  MG Vélo/La Pomme Marseille PCO
MERSAK   Corentin  MG Vélo/La Pomme Marseille PCO
GULLER Timo Team Hormann 1
HUG Jerome Team Hormann 1
KUNZ Cyril Team Hormann 1
KOPPEL Noah Team Hormann 1
LUTOLF Yves Team Hormann 1
STUDER Mathias Team Hormann 1

INFOCYCLISME

 
INFOCYCLISME
Groupe Facebook · 313 membres
Rejoindre ce groupe
Annonces de courses, vainqueur ou podium des épreuves, annonces diverses, etc ... le tout en rapport avec le vélo. Et, en prime, les articles de MGVEL...