Archives du blog

jeudi 17 mai 2018

Tour de la Vallée Montluçonnaise: Les engagés

La 2e édition du Tour de la Vallée Montluçonnaise a lieu de demain vendredi à dimanche. Voici ci-après la liste des engagés fournie par l'organisateur. Pour la consulter, cliquez sur LIRE LA SUITE.





ALMEIDA  Pierre Team Pro Immo Nicolas Roux 1
CARLIER   Alexis  Team Pro Immo Nicolas Roux 1
FOURNET FAYARD   Sébastien  Team Pro Immo Nicolas Roux 1
DEBORDE   Brice  Team Pro Immo Nicolas Roux 1
ORLHAC   Boris  Team Pro Immo Nicolas Roux 1
THOMASSON   Nicolas  Team Pro Immo Nicolas Roux 1
CONSTANTIN   Baptiste  Creuse Oxygène 1
MENUT    David Creuse Oxygène 1
DELETANG  Alexandre  Creuse Oxygène 1
GIRARD  Thomas Creuse Oxygène 1
TEULIERE   Maxime  Creuse Oxygène 1
THEVENEZ   Geoffrey Creuse Oxygène 1
PACOT   Alexandre  SCO Dijon 1
CAMPIONI  Luca  SCO Dijon 2
FATTIER   Florian  SCO Dijon 2
GUILLONNET  Adrien  SCO Dijon 1
JAVOUHEY   Clément  SCO Dijon 2
JUSSELIN   Théo  SCO Dijon 2
BALASKOVIC   Tom  Espoir Cycliste St Etienne Loire 1
CLARETON  Ugo  Espoir Cycliste St Etienne Loire 1
BOILEAU   Léo  Espoir Cycliste St Etienne Loire 1
CHAMPOSSIN   Odrian  Espoir Cycliste St Etienne Loire 1
ROSIER   Romain  Espoir Cycliste St Etienne Loire 1
FISCHER   Frédéric  Espoir Cycliste St Etienne Loire 1
ARNAUD   Vincent  Bourg en Bresse Ain Cyclisme 1
BRAVARD   Antoine  Bourg en Bresse Ain Cyclisme 1
BRAVARD   Guillaume  Bourg en Bresse Ain Cyclisme 1
JASSERAND   Valentin  Bourg en Bresse Ain Cyclisme 1
LEMLER   Tony  Bourg en Bresse Ain Cyclisme 1
ROCHAS   Rémy  Bourg en Bresse Ain Cyclisme 1
GUILLOT   Romain  Vélo Club Villefranche Beaujolais 1
GUYOT   Maxime  Vélo Club Villefranche Beaujolais 1
LAUBAL   Lucas  Vélo Club Villefranche Beaujolais 1
QUEMERE Tao Vélo Club Villefranche Beaujolais 1
REIFLER  Arnold  Vélo Club Villefranche Beaujolais 1
TEGHILLO   Florent  Vélo Club Villefranche Beaujolais 1
PEYROTON DARTET   Thomas  Team Peltrax - CDS 1
BILLON Alexandre  Team Peltrax - CDS 1
GUILLAUME   Loïc  Team Peltrax - CDS 1
MADORRE   Thibaut  Team Peltrax - CDS 1
MONTANA  Sylvain  Team Peltrax - CDS 1
PATAT   Clément  Team Peltrax - CDS 1
BAZE   Robin  Team Azureen 1
BATONDOR   Benoit  Team Azureen 2
COUTURET   Thomas  Team Azureen 1
DELACROIX  Tristan  Team Azureen 1
GEHIN   Lucas  Team Azureen 1
TRAVERT   Anthony  Team Azureen 2
FALENTA   Alois  Charvieu Chavagneux Isère Cyclisme 1
FINE    Eddy  Charvieu Chavagneux Isère Cyclisme 1
MORY   Michael  Charvieu Chavagneux Isère Cyclisme 2
PREMILLIEUX   Erwann  Charvieu Chavagneux Isère Cyclisme 3
REYNOLDS   Scott  Charvieu Chavagneux Isère Cyclisme 1
KLAJNBLAT   Jake  Charvieu Chavagneux Isère Cyclisme 1
AULD   Scott  Vélo Club Toucy 1
COUTARD   Valentin  Vélo Club Toucy 1
GRAY   Jake  Vélo Club Toucy 1
KISKONEN   Siim Vélo Club Toucy 1
FORESTIER   Loïc  Vélo Club Toucy 1
PETITJEAN   Baptiste  Vélo Club Toucy 1
    VCU Schwenheim  
    VCU Schwenheim  
    VCU Schwenheim  
    VCU Schwenheim  
    VCU Schwenheim  
    VCU Schwenheim  
DEVAUX   Thomas  UC Bisontine 1
ROSS   Mathew  UC Bisontine 1
DUREUIL   Gaël  UC Bisontine 1
LEBRETON   Jacques  UC Bisontine 1
HUMBERT   Valentin  UC Bisontine 2
SIBILLE SIRON   Jossua  UC Bisontine 1
DANCE  Quentin  Issoire Cyclisme Compétition 1
VALLAT  Alex  Issoire Cyclisme Compétition 1
BEAUCHAUD   Mathieu  Issoire Cyclisme Compétition 1
LAFFAIRE   Franck  Issoire Cyclisme Compétition 1
VILLE   Corentin  Issoire Cyclisme Compétition 1
DULIN   Léo  Issoire Cyclisme Compétition 1
MCVEY   Charlie UC Aubenas 1
MENDES  Anthony UC Aubenas 1
STALBERG   Tair  UC Aubenas 1
VILA   Emiliano  UC Aubenas 2
JOHANSON   Kristjan  UC Aubenas 1
FILLAULT   Anthony  UC Aubenas 2
ER RAFAI    Mohamed  Cercle Gambetta Orléans Loiret 1
BENARFA   Rémi  Cercle Gambetta Orléans Loiret 1
DURPAIX   Matthieu  Cercle Gambetta Orléans Loiret 1
LE MONNIER DE GOUVILLE   Guy  Cercle Gambetta Orléans Loiret 2
FLEURIAU   Damien  Cercle Gambetta Orléans Loiret 2
RETHORE   Dylan  Cercle Gambetta Orléans Loiret 2
ESQUER    FLORIAN  DN Occitanie Cyclisme 1
FRAISSIGNES   Fabien  DN Occitanie Cyclisme 1
SOLIVA   Joan DN Occitanie Cyclisme 3
ROGER   Gabriel DN Occitanie Cyclisme JUNIOR
CUESTA   Fabien  DN Occitanie Cyclisme 2
PILLON   Sébastien  DN Occitanie Cyclisme 1
COUANON  Jonathan  MG Vélo/La Pomme Marseille 1
DELETTRE   Alexandre  MG Vélo/La Pomme Marseille 1
DE VINK   Gregory  MG Vélo/La Pomme Marseille 1
MEHAGNOUL   MARC  MG Vélo/La Pomme Marseille 2
MERCERE  Jérémy  MG Vélo/La Pomme Marseille PCO
MERSAK   Corentin  MG Vélo/La Pomme Marseille PCO
GULLER Timo Team Hormann 1
HUG Jerome Team Hormann 1
KUNZ Cyril Team Hormann 1
KOPPEL Noah Team Hormann 1
LUTOLF Yves Team Hormann 1
STUDER Mathias Team Hormann 1